Аренда квартир в Полтаве на сутки

10+ лет на рынке недвижимости
Лично проверяем каждый объект
Только реальные фото
На связи с клиентом 24/7

Перевод документов в Полтаве

Переводим документы для выезда за границу
Нотариально заверяем
Беремся за технические тексты
Готовы перевести срочно и “на вчера”

Лучшие места для отдыха в Полтаве

ТОП ресторанов города
Культурные объекты Полтавы
Детальное описание (расположение и фото)
Актуальная контактная информация

«Феерия мандрив» (Экскурсионные туры в Полтаву)

Расположение на карте

Туристическое агентство «Феерия мандрив» предлагает два экскурсионных тура по Полтавщине на 3 дня.

1) Полтавские бусы

День 1 (Маршрут: Киев — Великие Сорочинцы — Опошня — Большие Будища — Полтава)
Первая остановка в Великих Сорочинцах. Заглянем в одну из самых красивых церквей Левобережья, построенную гетманом Даниилом Апостолом. Рядом есть комплекс отдыха «Хутор Гоголя», где можно выпить по чашечке кофе, чтобы взбодриться.

Вторая остановка уже в Опошне — центре украинского гончарного искусства. Каждый желающий сможет попробовать себя в гончарном деле: поработать за гончарным кругом, почувствовать руками приятную мягкую глину и слепить свой собственный горшок.

Далее отправляемся в небольшое село Большие Будища, где посетим абсолютно уникальный музей «Народной свадьбы». Здесь все по-настоящему: и древний обряд, и одежда, и песни, и жених с невестой обязательно будут!

День 2 (Маршрут Полтава — Диканька — Гоголево — Полтава)
Мы начнем его из музея Истории Полтавской битвы — это один из экспозиционно самых богатых и самых интересных музеев Украины.

Далее отправляемся в знаменитую Диканьку. Кто же не помнит увлекательную историю «Вечера на хуторе близ Диканьки» Гоголя? Диканька — прекрасное место с интересными достопримечательностями и историями. Здесь мы побываем на экскурсии, заглянем в старинную церковь Кочубеев, увидим знаменитый многовековой дуб и Триумфальную арку, посетим национальный музей-заповедник М.В. Гоголя. Экскурсия «В гостях у Гоголя» с элементами театрализации дарит уникальную возможность увидеть усадьбу глазами тех, кто там действительно жил.

День 3 (Маршрут Полтава — Киев)
В Полтаве просто удивительный Краеведческий музей! Чтобы понять, какой интересный и красивый этот город, давайте прогуляемся по его достопримечательностям в сопровождении экскурсовода. Начнем нашу прогулку с прекрасного ансамбля Крестовоздвиженского монастыря. Затем мы побываем на знаменитой круглой площади Полтавы, у символа города — Белой беседки, сфотографируемся у памятника полтавской галушке и насладимся элегантной изысканностью города! Изюминкой этого дня станет мастер-класс по изготовлению настоящих полтавских галушек! Каждый сможет принять участие в этом процессе и, конечно же, съесть все, что будет нами приготовлено. А галушки на Полтавщине очень вкусные и очень разные! И с мясом, и с вишней, и даже с шоколадом!

После вкусного и сытного развлечения отправляемся в путь. Наш маршрут подходит к концу.

2) Величественная и поэтическая Полтавщина с Валентиной Захаренко

День 1 (Маршрут: Киев — Богдановка — Великие Сорочинцы — Большие Будища — Полтава)
Первая остановка в селе Богдановка, где находится Мемориальный музей-усадьба народной художницы Екатерины Билокур. Переезд в Большие Сорочинцы. Обзор Свято-Преображенской церкви. Далее — село Большие Будища, где мы посещаем уникальный Музей украинской свадьбы, который сломал все музейные каноны, оживив древний свадебный обряд — с женихом и невестой, нарядами и песнями, сватами и шумными гостями.

День 2 (Полтава)
Экскурсия по Полтаве с осмотром ее главных архитектурных достопримечательностей: Крестовоздвиженский монастырь; ансамбль Круглой площади, Иванова гора с Белой беседкой; Дом губернского земства (сейчас это Краеведческий музей); Здания Дворянского и Крестьянского банков; Свято-Успенский кафедральный собор; Сампсониевская церковь; усадьба Ивана Котляревского; памятники Маруси Чурай, Гоголю, Мазепе, Шевченко… Также запланирован осмотр достопримечательностей, которые отражают борьбу украинского казачества за национальное освобождение и независимость, посещение музея истории Полтавской битвы и комплекса памятников, посвященных событиям русско-шведской кампании 1709 г., которые находятся на Поле Полтавской битвы: музей, редуты, братские могилы.

День 3 (Маршрут Полтава — Диканька — Гоголево — Опошня — Киев)
Экскурсия в знаменитую Диканьку, описанную Гоголем в своих бессмертных произведениях.

Обзор Николаевской церкви, построенной на средства семьи Кочубеев, знаменитого дуба и Триумфальной арки.

Поездка в село Гоголево. Посещение Музея-усадьбы Николая Васильевича — родового поместья Гоголев. Усадьба с родительским домом и флигель с рабочим кабинетом Гоголя воспроизведены по рисункам и воспоминаниям современников.

Путешествие в Опошню — гончарную столицу Украины. Посещение Национального музея-заповедника украинского гончарства: горшки, кувшины, миски, бочонки, фляги, львы, бараны, лошади и петушки, а еще панно и статуи. Вас ждет огромная смотровая территория; невероятной красоты пейзажи; множество локаций для фотографирования; гончарный мастер-класс; теплая и уютная атмосфера!

Отзывов еще нет. Будьте первым!
Написать отзыв